Les services de la commune

Mairie : tél : 05 59 37 40 80 – Fax : 05 59 37 48 20
mail : Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Ouverture : Lundi au vendredi 8h30-12h30 et 14h-18h
(Etat-civil, Pôle Emploi, recensement militaire, Centre
Communal d'Action Sociale, cimetière, service du
Cadastre, listes électorales, permis de construire)

Services Administratifs
Secrétariat Général - Ressources Humaines – Finances – Marchés Publics : Cécile LARUE
Comptabilité – Urbanisme – Elections – CCAS : Peio OLÇOMENDY
Accueil - Etat civil – Démarches administratives (CNI...) – Camping Municipal : Carmen BASCANS

Services Techniques
Responsable des services techniques : Jean François GOYENECHE
Jean Claude CUIBURU — Beñat ETCHECHURY — Daniel GAICOTCHEA — Christian KURUTCHARRY — Jean Louis LASAGA — Bixente TROUNDAY — Eliane ALFARO — Antton ROZADOS

Services scolaires
Accueil périscolaire / Garderie / Cantine : Annie HIRIART – Marie Claude IZOCO

Syndicat de la Vallée : 05 59 37 89 39

Maison de Retraite Larrazkena : 05 59 37 48 22

La Poste : 05 59 37 40 01

Centre Finances Publiques (Trésor Public) : 05 59 37 41 34

VVF : 05 59 37 40 58

Ecole Primaire Publique : 05 59 37 49 47 (Direction)

Ecole Primaire Donostei : 05 59 37 44 32

Collège Donostei : 05 59 37 44 32

Collège Jean Pujo : 05 59 37 40 07

Ama Ikastola : 05 59 37 48 92

Piscine : 05 59 37 40 71

Trinquet-Tennis : Ligueix Maylis 05 59 37 88 84

Office du Tourisme : tél./fax : 05 59 37 47 28

Déchetterie : 05 59 37 43 66

Camping Municipal : 05 59 37 43 96

 

PERMANENCES

Député
M. Jean LASSALLE, 1er lundi après-midi de chaque mois
tél : 05 59 37 05 47

Conseiller Général
M. Jean Pierre MIRANDE / Annick TROUNDAY, tél : 0559374080
ou 0559374159

Pôle Emploi : tous les mardis, la journée

Mission Avenir Jeunes : jeudi matin 2ème et 4ème

Assistantes sociales :
Mutualité Sociale Agricole : 05 59 80 98 99
Uniquement sur rendez-vous

Régime Général : 05 59 37 90 10
Uniquement sur rendez-vous

POMPIERS : 18 - SAMU : tél. 15
Lieutenant Laszlo TITLI Chef de Centre

GENDARMERIE : tél. 17 ou 05 59 37 96 05

PAROISSE : M. le Curé NOBLIA, tél : 05 59 37 42 01

TAXI AMBULANCE GOENAGA - Tél. 05 59 37 05 00

TAXI AMBULANCE GARAZI - Tél. 05 59 37 55 48


MEDECINS :
Dr P. MONLONG, tél : 05 59 37 40 35

Dr Arnaud LABAT et Dr Marie MEULLIN, tél : 05 59 49 07 07


ORTHOPHONISTE : N. MACHET – C. BIDEGARAY
Tél : 05 59 37 85 88


PHARMACIES :
CHOURY, tél : 05 59 37 41 92

LIET, tél : 05 59 37 41 25


OSTEOPATHE :
X. POUEYTS : Tél. 06 73 88 67 81

FUNERARIUM : Tél. 05 59 37 40 00 ou 06 72 71 12 31

 

MAISON DE SANTE

 Nicole MACHET (orthophoniste) : 05 59 37 85 88

Carole BIDEGARAY (orthophoniste) : 05 59 37 85 88

Joana ANCHORDOQUI (dentiste) : 05 59 37 42 79

Sylvie INARRA (diététicienne) : 06 15 78 16 76

Céline CLAVERIE (sage-femme) : 06 87 06 17 17

Xabi POUEYTS (ostéopathe) : 06 73 88 67 81

Arnaud LABAT (médecin) : 05 59 49 07 07

Camille BOURGEADE - Catherine RIVIERE (pédiatres) : 05 59 65 45 35

Marie MELLIN (médecin) : 05 59 49 07 07

Alain ROCH (rhumatologue) : 05 59 26 28 16

Kattalin CHERBERO (podologue) : 05 59 37 74 81

Marie Claire CANTERO (kinesithérapeute) : 05 59 37 48 44

Fabien LARRONDE (kinesithérapeute) : 06 79 55 29 66

INFIRMIERES :
Cabinet BREDA-INDA-ETCHEVERRY-LARRAMENDY
tél : 05 59 37 43 08

Cabinet ITHURBURUA-CUBURU-NOBLIA
tél : 05 59 37 44 98

Cabinet SAGARDIA-ARANGOITS-LAFUENTE-ETCHELET
tél : 05 59 37 47 47


DENTISTES :
F. CERVERA MARZAL : tél : 05 59 37 41 79

J. ANCHORDOQUY, tél : 05 59 37 42 79


KINESITHERAPEUTES :
M. ATCHOARENA : tél : 05 59 37 92 99

O. BOURDETTE : tél : 05 59 37 46 08

M.C. CANTERO - F. LARRONDE : 05 59 37 48 44

CE. ALFARO - ANSOLABEHERE N. : 05 59 37 49 42


VETERINAIRES :
J. P. POEYDEBAT, tél : 05 59 37 28 72

J. C. NATORP, tél : 05 59 37 49 03


NOTAIRES :
SCP GOUFFRANT-ALONSO : 05 59 37 45 30


HUISSIER DE JUSTICE :
J. BERARD, tél : 05 59 37 45 08 

 

HÔTELLERIE - RESTAURATION

Du Trinquet (M. Arcé) : 05 59 37 40 14

Manechenia (M. Inçaurgarat) : 05 59 37 41 68

Hôtel-Restaurant Juantoréna : 05 59 37 40 78

Brasserie-Pizzeria Lissar : 05 59 37 48 00

Pizza Ona : 05 59 37 55 45

Brasserie-Restaurant Herriarena : 05 59 37 88 84

Chocolaterie Laia : 05 59 37 51 43

Bar Gaineko Karrikan : 05 59 37 47 04

 

ASSOCIATIONS

Zaharrer Segi (pelote) : Beñat SEMERENA et Jean Marc OÇAFRAIN

U.S. Nafarroa Rugby : Xabi ETCHEVERRY

U.S. Nafarroa Hand-Ball : Hélène Ansolabéhère

Amicale Bouliste : Bernard Chasseriau

Comité Izpegi (CPIE Pays Basque – PIJ – Editions) : Marie Etcheverry

Les P'tits Loups (Assistante Maternelle) : Marie Chopin

Tema : Teixa Alfaro

Arrola Danse : Betti Haristoy

Cinéma : Mikel Curutcharry

Iparla : (Ecole de Musique) : Jean Léon Indart

Goxoki (3ème âge) : Angèle Añorga

Comité des Fêtes : Bixente HIRIGARAY et Ellande ETCHEVERRY

Ibaïgorri (chorale) : Jean Oronos

Foyer rural (gymnastique féminine) : Eliane Coscarat

Comité des Foires : Jean François Tambourin

Leize Mendi (spéléologie) : Philippe Puyo

Euskal Trail : Christian Ocafrain

Orgue en Baigorri : Pascal Indo

Comité Animation : Antton CURUTCHARRY

Sokari (force basque) : David Indart

Basaizea : Ramuntxo Bidart

Artzainen Lasterkaldia : Marcel Cordoba

Société de Chasse : Daniel Etchecopar

Ortzadarra (Peinture) : Laurent Pétricorena

Les Ephémères (Théâtre) : Philippe Berthou

Elgarrekin : Peyo Curutcharry

Lagun Alai : Joseph Errotabéhère

Taisialdi : Jean Michel Hirigaray

  • Imprimer
Plus dans cette catégorie : « Les Commissions Urbanisme »